Bayerischer Schulräteverband


Standesvertretung aller Schulaufsichtsbeamtinnen und -beamten
   
Home Aktuelles Wir über uns Bezirke Service
Landesvorstand
2017-2020
Geschäftsordnung 1. Vorstandssitzung 2. Vorstandssitzung Landesvorstand 2014-2017 Landesvorstand 2011-2014 Landesausschuss Satzung Impressum

Landesvorstand des Bayerischen Schulräteverbands e.V. in der Mandatsperiode 2017 - 2020


Autor: Kuen, aktualisiert am 06.11.2018 / Hits: 908

Der neue Landesvorstand stellt sich vor:
 


Der Landesvorstand 2017 -2020 (von links nach rechts):
 Willy Leopold, Stefan Kuen, Anne Radlinger,  Dirk Vollmar, Ilse Stork, Dieter Lang, Anja Hartwig, Brigitte Limbacher, Richard Glombitza

Der Landesvorstand stellt sich vor:

Landesvorsitzender:

Dieter Lang, SchAD
Staatl. Schulamt im Landkreis Neumarkt
dieter.lang@schulraeteverband.de

Geschäftsführendes Mitglied:

Ilse Stork, SchADin
Staatl. Schulamt im Landkreis
Neuburg-Schrobenhausen
ilse.stork@schulraeteverband.de

Stellvertretende Landesvorsitzende:

Anne Radlinger, Ltd. RSchDin
Regierung von Oberbayern
anne.radlinger@schulraeteverband.de

Willy Leopold, Ltd. RSchD
Regierung von Schwaben
willy.leopold@schulraeteverband.de

Stefan Kuen, Ltd. SchAD
Staatliches Schulamt in der Stadt Nürnberg
stefan.kuen@schulraeteverband.de

Kassier:

Dirk Vollmar, Ltd. RSchD
Regierung von Mittelfranken
dirk.vollmar@schulraeteverband.de
 

Öffentlichkeitsarbeit:

Anja Hartwig, SchRin
Staatliche Schulämter in der Stadt und im Landkreis Landhut
anja.hacker@schulraeteverband.de

Schriftführerin:

Brigitte Limbacher, SchADin
Staatliches Schulamt im Landkreis Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
brigitte.limbacher@schulraeteverband.de

Vertreter der Ruhestandsbeeamten:

Richard Glombitza, AD a.D.
Regierung der Oberpfalz

Kassenprüferinnen:

Elfriede Endl, Ltd. RSchDin a. D.

Karin Reichelmeier, RSchDin
Regierung von Oberbayern
Mails an den gesamten Vorstand richten Sie bitte an:
vorstand@schulraeteverband.de

 



 |  Mitglied werden |  Kontakt |  Datenschutz |  Disclaimer |  Nutzungsbedingungen |  Impressum |