Bayerischer Schulräteverband


Standesvertretung aller Schulaufsichtsbeamtinnen und -beamten
   
Home Aktuelles Wir über uns Bezirke Service
Landesvorstand
2017-2020
Landesvorstand 2014-2017 Geschäftsordnung 1. Vorstandssitzung 2. Vorstandssitzung 3. Vorstandssitzung 4. Vorstandssitzung 5. Vorstandssitzung Landesvorstand 2011-2014 Landesausschuss Satzung Impressum

Landesvorstand des Bayerischen Schulräteverbands e.V. in der Mandatsperiode 2014-2017


Autor: Kuen, aktualisiert am 27.11.2016 / Hits: 2734

Der neue Landesvorstand stellt sich vor:
 


Der Landesvorstand 2014 -2017 (von links nach rechts):
Richard Glombitza, Karin Reichelmeier, Brigitte Limbacher, Willy Leopold, Elfriede Endl, Dieter Lang, Ilse Stork,
Stefan Kuen, Dirk Vollmar

Der Landesvorstand stellt sich vor:

Landesvorsitzender:

Dieter Lang, SchAD
Staatl. Schulamt im Landkreis Neumarkt
dieter.lang@schulraeteverband.de

Geschäftsführendes Mitglied:

Ilse Stork, SchADin
Staatl. Schulamt im Landkreis
Neuburg-Schrobenhausen
ilse.stork@schulraeteverband.de

Stellvertretende Landesvorsitzende:

Willy Leopold, Ltd. RSchD
Regierung von Schwaben
willy.leopold@schulraeteverband.de
 

Stefan Kuen, SchAD
Staatliches Schulamt in der Stadt Nürnberg stefan.kuen@schulraeteverband.de

Kassier:

Dirk Vollmar, RSchD
Regierung von Mittelfranken
dirk.vollmar@schulraeteverband.de
 

Schriftführerin:

Brigitte Limbacher, SchADin
Staatliches Schulamt im Landkreis Neustadt/Aisch-Bad Windsheim
brigitte.limbacher@schulraeteverband.de

Vertreter der Ruhestandsbeeamten:

Richard Glombitza, AD
Regierung der Oberpfalz

Kassenprüferinnen:

Elfriede Endl, Ltd. RSchDin
Regierung von Oberbayern

Karin Reichelmeier, SchADin
Regierung von Oberbayern
Mails an den gesamten Vorstand richten Sie bitte an:
vorstand@schulraeteverband.de

 



Material & Hinweise


Anmeldung Webaccount
für Mitglieder des Landesvorstands
[2014-12-14]

 |  Mitglied werden |  Kontakt |  Datenschutz |  Disclaimer |  Nutzungsbedingungen |  Impressum |